エンターキーを押すと、ナビゲーション部分をスキップし本文へ移動します。

ここから本文です。

別紙

実施校一覧

1 決定した学校

No. 区市町村名 学校名 日程 派遣アスリート 種目
1 墨田区 墨田区立隅田小学校 6月5日(水曜日) 山本隆弘 バレーボール
2 中野区 中野区立谷戸小学校 6月5日(水曜日) 朝日健太郎 バレーボール
3 北区 北区立滝野川紅葉中学校 6月8日(土曜日) 山本隆弘 バレーボール
4 利島村 利島村立利島小中学校 6月8日(土曜日) 京谷和幸 車椅子バスケットボール
5 府中市 府中市立府中第七小学校 6月10日(月曜日) 佐藤真海 陸上競技
6 狛江市 狛江市立狛江第一小学校 6月11日(火曜日) 三科真澄 ソフトボール
7 三宅村 三宅村立三宅小学校 6月11日(火曜日) 上田藍 トライアスロン
8 荒川区 荒川区立瑞光小学校 6月12日(水曜日) 京谷和幸 車椅子バスケットボール
9 武蔵村山市 武蔵村山市立第一小学校 6月12日(水曜日) 加藤與惠 サッカー
10 台東区 台東区立大正小学校 6月14日(金曜日) 佐藤真海 陸上競技
11 目黒区 目黒区立東山小学校 6月17日(月曜日) 村上幸史 陸上競技
12 青梅市 青梅市立西中学校 6月17日(月曜日) 千葉麻美 陸上競技
13 港区 港区立芝小学校 6月17日(月曜日) 松田丈志 競泳
14 神津島村 神津島村立神津小学校 6月18日(火曜日) 京谷和幸 車椅子バスケットボール
15 新宿区 新宿区立花園小学校 6月19日(水曜日) 三科真澄 ソフトボール
16 葛飾区 葛飾区立葛飾小学校 6月19日(水曜日) 堀籠佳宏 陸上競技
17 檜原村 檜原村立檜原小学校、檜原中学校 6月19日(水曜日) 荻野正二 バレーボール
18 大田区 大田区立南蒲小学校 6月20日(木曜日) 尾方剛 陸上競技
19 小金井市 小金井市立小金井第一小学校 6月20日(木曜日) 伊藤華英 競泳
20 調布市 調布市立染地小学校 6月24日(月曜日) 尾崎好美 陸上競技
21 国立市 国立市立国立第六小学校 6月24日(月曜日) 乾絵美 ソフトボール
22 文京区 文京区立明化小学校 6月25日(火曜日) 齋藤信治 バレーボール
23 渋谷区 渋谷区立広尾中学校 6月26日(水曜日) 尾崎好美 陸上競技
24 奥多摩町 奥多摩町立古里小学校 6月26日(水曜日) 久保倉里美 陸上競技
25 福生市 福生市立福生第一小学校 6月27日(木曜日) 堀籠佳宏 陸上競技
26 羽村市 羽村市立小作台小学校 6月27日(木曜日) 吉川美香 陸上競技
27 世田谷区 世田谷区立松原小学校 6月28日(金曜日) 田中琴乃 新体操
28 昭島市 昭島市立田中小学校 6月28日(金曜日) 朝日健太郎 バレーボール
29 あきる野市 あきる野市立西秋留小学校 6月28日(金曜日) 村上幸史 陸上競技
30 中央区 中央区立久松小学校 7月1日(月曜日) 石黒由美子 シンクロナイズドスイミング
31 多摩市 多摩市立東愛宕小学校 7月1日(月曜日) 田中琴乃 新体操
32 三鷹市 三鷹市立井口小学校 7月2日(火曜日) 石黒由美子 シンクロナイズドスイミング
33 稲城市 稲城市立稲城第二中学校 7月3日(水曜日) 宮下純一 競泳
34 西東京市 西東京市立上向台小学校 7月3日(水曜日) 上山容弘 トランポリン
35 日野市 日野市立滝合小学校 7月5日(金曜日) 尾方剛 陸上競技
36 小笠原村 小笠原村立小笠原小学校、小笠原中学校 7月5日(金曜日) 石黒由美子 シンクロナイズドスイミング
37 清瀬市 清瀬市立清瀬中学校 7月8日(月曜日) 加藤與惠 サッカー
38 大島町 大島町立つばき小学校、第一中学校 7月8日(月曜日) 伊藤華英 競泳
39 町田市 町田市立南第四小学校 7月9日(火曜日) 内藤真人 陸上競技
40 東村山市 東村山市立東村山第二中学校 7月9日(火曜日) 上山容弘 トランポリン
41 御蔵島村 御蔵島村立御蔵島小中学校 7月9日(火曜日) 乾絵美 ソフトボール
42 足立区 足立区立弘道小学校 7月10日(水曜日) 田中琴乃 新体操
43 八王子市 八王子市立第五小学校 7月10日(水曜日) 上山容弘 トランポリン
44 品川区 品川区立小中一貫校荏原平塚学園 7月11日(木曜日) 尾方剛 陸上競技
45 青ヶ島村 青ヶ島村立青ヶ島小中学校 7月11日(木曜日) 安藤梢 サッカー
46 江東区 江東区立東川小学校 7月12日(金曜日) 村上幸史 陸上競技
47 東久留米市 東久留米市立第七小学校 7月12日(金曜日) 田中理恵 体操競技
48 小平市 小平市立花小金井南中学校 7月13日(土曜日) 山本隆弘 バレーボール
49 国分寺市 国分寺市立第四中学校 7月13日(土曜日) 宮下純一 競泳
50 千代田区 千代田区立昌平小学校 7月16日(火曜日) 齋藤信治 バレーボール
51 日の出町 日の出町立本宿小学校 7月16日(火曜日) 朝日健太郎 バレーボール
52 八丈町 八丈町立富士中学校 7月17日(水曜日) 齋藤信治 バレーボール
53 武蔵野市 武蔵野市立関前南小学校 7月18日(木曜日) 三科真澄 ソフトボール
54 新島村 新島村立新島小学校 7月18日(木曜日) 宮下純一 競泳
55 練馬区 練馬区立泉新小学校 7月19日(金曜日) 加藤與惠 サッカー
56 江戸川区 江戸川区立西葛西小学校 8月27日(火曜日) 立石諒 競泳
57 杉並区 杉並区立杉並第十小学校 8月29日(木曜日) 堀籠佳宏 陸上競技
58 瑞穂町 瑞穂町立瑞穂中学校 8月29日(木曜日) 澤野大地 陸上競技
59 豊島区 豊島区立池袋小学校 8月30日(金曜日) 澤野大地 陸上競技
60 東大和市 東大和市立第十小学校 8月30日(金曜日) 藤井拓郎 競泳

2 調整中の学校

No. 区市町村名 学校名 日程 派遣アスリート 種目
1 板橋区 板橋区立常盤台小学校 調整中    
2 立川市 立川市立立川第二中学校 調整中